Елисей Евлампиев

кто знает чем питаются длиннохвостые неясыти! ? помогите пожалуйста

Евдокия Лабазова

Длиннохвостые неясыти питаются исключительна мышами. Внимательно следите за пищеварением и внешним видом питомца. После каждого принятия пищи сова должна сбрасывать погадку. Погадка – это непереваренные косточки, шерсть и перья, которые птицы срыгивает примерно через 10 часов после кормления. Если погадки нет – это повод для беспокойства о здоровье питомца. Так же следует осматривать погадки – на них не должно быть крови, погадка не должна дурно пахнуть. Уделите внимание и помету – нормальный помет совы – это белая «лужица» с небольшим вкраплением темного, более твердого помета. Если помет приобретает дурной запах, желтый или коричневый цвет, делается более жидким – обратитесь к ветеринару.
Нормальное поведение здоровой совы сильно отличается от поведения заболевшей. Больная птица теряет аппетит, становится апатичной, часами сидит, закрыв глаза, щурится, наполовину прикрывая глаза нижним веком, перо, особенно под хвостом – слипается и делается грязным. Все вышеперечисленное является признаком заболевания. Поэтому в таких случаях сову надо как можно скорее показать ветеринару. Болезни у птиц протекают стремительно, нельзя терять ни минуты.