Виталии Илькевич

Можно ли перегородку длинной 2 метра с две рным проемом сделать в пол кирпича в квартире?

хотим из смежных комнат сделать отдельные. . из гкл боимся делать так как дверь будет распологаться на углу

Светлана Вертелина

В полкирпича перегородка и без армирования стоять будет Покупайте красный рядовой кирпич + 2 мешка ПЦС М150 на 1 м2 кладки . Над дверными проемами перемычки бетонные "лапша" с заходов в стену по 10 см с каждой стороны .Привязка к готовым стенам гвоздями 200 мм через 6-7 рядов
В полкирпича перегородки из кирпича армировать не надо и штукатурить с сеткой тоже не надо .Надо раствором хорошо швы заполнять

Будут самые крепкие перегородки
Расход кирпича 52 шт на 1 м2 кладки

Сергей Бородкин

Уже отвечал вроде Вам. . Но повторюсь вкратце: да, но лучше не в "пол", а в "четверть", "на ложок". Меньше места займет. Только армируем через ряд кладочной сеткой. Ну, а вообще, лучше пазогребневая плита или ГКЛ.

Алексей Тихонов

Дверь на углу, прочнее будет. В стойки у двери вставьте брус.

Al
Aleksandr

можно.. и армировать можно.. главное смесь хорошая была- бы.. если штукатурить будете потом через сетку ..то будет еще лучше крепость перегородки