Ирина Аралова

Ножи и топоры для спортивного туризма - какие ограничения, если нет разрешения на ношение холодного оружия?

Оляля Bd.d/s

Никаких ограничений, туристические ножи и топоры сертифицируются как хоз быт инвентарь и холодным оружием не считаются.

Павел Пронин

При покупке просите сертификат на нож, в сертификате должно быть написано "... не является ХО" или как-то так. Топоры вообще не регламентируются.