Ой
Ойбек

Помогите советом для котейки:

1: Подобрал котейку неделю назад, 1-1.5 месяца, а у него оказался понос, ну я позвонил ветеринару, она мне продала ВЕТОМ 1.1, ну я уже дней 5 через шприц пою его, всё равно понос? 2: Вот у него не проходит может это быть из-за того что я могу сыпать дозу маленькую в воду? 3: Просто я сыплю на глаз в маленький стаканчик с водой, и потом заправляю в шприц, шприц у меня на 5 мл. Что посоветуете от поноса для котейки?

Но котейка хорошо бегает играется кушает, молоком стараюсь не кормить.

Николай Доронин

Ветом дают кошкам на кончике ножа. и не больше 1 мл водички в
шприце. шприц 2мл купите. . -коли кушает сам.
Котята могут поносить потому что котята.
но. . да. одной из причин может быть вирусняк. язвочек во рту нет? темп
нормальная ( у котят 38,5-39,5).И да. у котят быстро при поносе наступает
обезвоживание.. . купите раствор рингер-локка ( там глюкоза в составе. а для котят при поносе она предупреждает обезвоживание) и подпаивайте котенка понемногу..

Мария Перепелова

Покажите питомца доктору! Скорее всего у питомца вирусная инфекция. Назначают курс антибиотиков и иммуностимулирующие препараты.

Ма
Мадина

Как это мило)
Мужчина и взял котенка с улицы.. .

Вы меня улыбнули) Спасибо)

А по поводу котика, то нужно не на глаз делать все это, а строго настрого в тех дозах, которые назначил ветеринар.

Также рекомендую вспомнить, чем вы его кормили, потому что у малышей это часто бывает, а малышом кот считается всегда до 3 годиков. Вообщем у нашего кота такое возникает после того, как он полезит туда, куда не надо и начнет пихать себе в рот, все что есть - печеньки, варенька, оливки, цветы хомячит и сами понимаете, что это не кошачья еда, а если и давать такое, то нам сказали что почучуть.. .

Теперь наш Королевский кот ест все то, что любит, но мы чательно следим за тем, все ли мы попрятали так хорошо))))

Виктор Майоров

Надо съездить к ветеринару, а не просто просить что может подойти! Ведь у него может, организм не действует на него. Но меня беспокоет то, что сыпете "На глаз". Надо поговорить о дозах для него. Может от передозировки продолжатся понос, чтобы вывести лекарство! Вот и не перестаёт. Надо показать котёнка врачу, поговорить о лекарствах и о дозах. Он точно скажет. Так наугад - сложно, ведь препарат может быть дорогим и вроде бы эффективным, как вдруг - и он не подходит. Только деньги зря тратить.

Екатерина Данилкина

может сменить питание? а может просто объедается после голодной жизни?

Юлия Алекссева

стараетесь, но, видимо, все равно молоко даете? от этого может.
мне кажется 5 мл - это катастрофически много для такого маленького котенка. он ведь еще считай подсосный. ему надо заменитель котячьего молока купить. еще раз посоветуйтесь с ветом.

As
Asemoka

Вы бы показали вету котейку- анализ сдать. А ветом- это дело хорошее, от поноса можно еще слабым раствором ромашки поить, ну и подумайте, чем кормите- либо хорошим кормом для котят, либо сбалансированной натуралкой (70% мясо курицы, можно говядину, индейку- нельзя свинину, кожу куриную. остальные 30% овощи, злаки, кисломолочное) . Нот лучше анализ сдать, причин поноса много может быть.

Эдуард Солод

Понос может быть от различных заболеваний, кроме того это сильное обезвоживание организма. У котят он всегда подозрителен в отношении инфекционных заболеваний - панлейкопения, коронавирус, но не стоит исключать и глистов. Стоит показать котенка врачу, сдать анализы.

Дарья Калашникова

глистогонку дайте.
и левомицетин. 1/8 часть таблетки