Саша Topsecreat

Уроки Фортепиано в Воронеже

Ребяяяяяяяяяяяяяяята помогите... скажите знаете ли вы где можно в Воронеже найти дешёвые уроки фано.. то есть в муз.. школе примерно 400-500 р в месяц 14 лет мне...

ЭМ ЭМ ЭМ ЭМ,,,, минуточку хочу дополнить один комментарий... Я же наоборот хочу в муз школу... и прошу подсказать в какой муз школе дешевле... У меня хороший слух музыкальный.. И я хочу чень на все дополнительные занятия такие как хор ит. д.. муз литират.. и всё это.. Я не поняли по каким моим словам вы решили.. что я боюсь муз школы.

Александр Вяткин

в муз. школу принимают всех, запишись. Если искать преподавателя на дом, то очень дорого будет за час 200 руб, может и больше.

Сергей Бондаренко

А чем тебя школа не устраивает? В Воронеже этих школ - 13 штук. За эти 400 рублей ты получишь два урока по специальности, плюс один урок теории музыки и сольфеджио, плюс один урок музыкальной литературы и истории, плюс два часа хорового класса. Ты думаешь, все это лишнее? А между тем, этот набор выработался за более чем 300 лет практики, и он действительно является необходимым минимумом, чтобы стать музыкантом. Не поварившись в хоре, ты и на ф-но половины не поймешь, и руками выразить не сумеешь. Не практикуясь в сольфеджио, ты и половины играемых нот не будешь понимать. Теория музыки позволит тебе снять на ноты и исполнить самой любую песню, подслушанную из чужой форточки. Или сочинить свою. Или подобрать аккорды, или обработать чужую музыку. Или красиво инструментовать собственную. А умея все это - ты и на ф-но сумеешь изобразить хоть гитару, хоть трубу, хоть весь оркестр.
Музыкальная литература и история позволит тебе ориентироваться в стилях и именах, снабдит тебя художественными приемами и средствами - которые ты потом будешь на ф-но использовать.
ВСЕ предметы нужны! И заплатить за них всего лишь 400 рублей - было бы о чем говорить! Тебе целый новый мир предлагают, а ты нос воротишь.
Между тем, репетитор с тебя возьмет 300-500 рублей ЗА ОДИН ЧАС. И полноценным музыкантом ты все равно не станешь, потому что один репетитор физически не может дать столь разные предметы.
Откуда такая боязнь музыкальной школы? Она и времени-то занимает немного...