Natalie Хлюстова

У меня взяли в аренду автомобиль и пропали, что делать?

У меня взяли в аренду автомобиль и пропали, написали мне расписку на каких условиях они берут у меня берут автомобиль, они задержали выплату на месяц на днях вернули автомобиль, с повреждениями, прислали смс забирай там то, документов в машине не оказалось. как можно заставить их возместить ущерб нанесенный автомобилю? и взыскать деньги по договору аренды ?

Если человек который брал машину, прописан в другом регионе, в какое УВД или суд подавать иск ?

Мария

Пишете претензию, если денег не отдадут пишете иск в суд

Лёша Я

Сразу можна и нужно обращаться в суд с иском о взыскании арендной платы и причинённого ущерба

Вадим Шабанов

Подавайте иск в суд о взыскании задолженности по аренде + причинённый ущерб! Для этого Вам необходимо не ремонтировать машину и обратиться в экспертное учреждение для оценки ущерба причинённого ТС, с составленным отчётом, где будет указана сумма ущерба, обращайтесь в суд.