Ольга Бондаренко

как сдать в аренду автомобиль?

У меня есть машина, которой я не пользуюсь. Мне предлагают взять её в аренду. Как лучше это сделать? Какой договор составить? Как быть с штрафами от камер, которые, наверное, будут приходить на моё имя?

Александр Гордеев

Тебе предлагают твою машину в аренду? Или все же сдать свою машину в аренду?
Штрафы и иная адм. ответственность, а в определенных обстоятельствах и уголовная -ляжет на твои плечи если не будет договора.

Тебе нужен:

1 договор аренды ТС без экипажа ( в котором будет прописаны сроки и арендная плата, а также ответственность водителя за сохранность автомобиля. То есть, в каких случаях он будет обязан восстановить автомобиль. )

2 акт приема передачи ТС

3 нотариальная доверенность на ТС ( без права продажи) , но с правом быть законным представителем (на управление транспортным средством) . Иначе, например, если он (не дай бог) врежется в чей-либо автомобиль, вам придется платить за ремонт.

4. подумайте кто будет страховать авто и нести материальный ущерб ( эти данные нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать в договоре)

Ольга Петрова

Договор аренды составляйте в 2 экземплярах

Никита

Для более широкого охвата потенциальных клиентов рекомендую http://bornpro.ru/.