Нина Алимова

Кухонная вытяжка, как установить и выбрать.

На кухне неудобное расположение газовой трубы, идет по все высоте стены, да и вентиляционное отверстие у боковой стены в самом ее начале. Возможно ли установить вытяжку на некотором отдалении у стены, там где идет труба?

Есть ли смысл ставить плоскую вытяжку, без воздуховода, т. к. тянуть гофрорукаф через пол кухни не вариант с эстетической точки зрения

Елена Свирина

"Плоская вытяжка без воздуховода" - т. н. очиститель воздуха, полное ...овно (ИМХО) . Эффективность весьма низкая.
Сам делал вытяжку через всю кухню с 2 переходами с квадрата на плоский прямоугольник и с него на круг, не жалею, все смотрится очень прилично. Гофрорукава не использовал, но по идее сопротивление потоку должно быть больше чем у жестких коробов...

Алёна Николаева

купите воздуховод и можете хоть в каждой комнате сделать вытяжку

Сердар

Есть плоские и мощные вытяжки с удобным креплением к стене, от вытяжки идет гофрорукав (гибкий) к отверстию в стене. Все, проблемы нет.