Leeloominai Мингулова

На даче прибилась кошечка с котятами, приходит несколько раз в день поесть, полудикая. Может ли она сстать ручной?

Сначала приходила одна, потом стала приводить котят, котятам месяца по три, сейчас вроде опять беременная

Поедят и уходят, кошка поест, посидит минут 10 чи потом тоже уходит

На даче живем постоянно сейчас, я вот думаю зимой наверно придет к нам на совсем жить надо место им приготовить! Дома ыжитсьони не будут, а вот домик смастерить можно будет.

Светлана Ананич

Станет.
Только не бросайте её, как уедете. Животные верят, что Вы им всегда будете помогать, значит либо без помощи, либо домой. Главное не начинать сразу - может испугаться и убежать. Сначала заводите её во двор, говорите с ней тихо, потом через несколько дней поближе к дому и говорите погромче, можно даже попробовать погладить.... Потом попробуйте произнести при ней несколько раз её имя, если уже придумали, и делайте подзывной жест. Делайте всё ласково и искренне, кошки ложь чувствуют прекрасно.

Та
Танюша

Да может

Дмитрий Росляков

а вам оно надо? если просто из любопытства, то не надо приучать ее к себе, Вы с дачи уедете, а она опять одна останется. а если забрать хотите вместе с котятами, то лаской и едой приучите и будет она ручная

Сергей Емельянов

да будет, заберите ее с дачи к себе домой, любите, кормите, а котят раздайте

Ирина

Кошка уже ручной не станет, а котята станут.

На
Наталка

Станет... станет.. .
кормите понемножку, с перерывом за один приход, чтобы подольше задержалась.
разговаривайте, чтобы привыкла к вашей интонации.