Михаил Калинин

За воду, если нет счётчиков и никто не прописан, но проживает, берут по факту проживающих?

по нормативам?

Lipo Gevorgyan

Если в квартире без счетчиков более 5-ти дней проживают незарегистрированные люди, то оплата за коммунальные ресурсы осуществляется по нормативам исходя из количества фактически проживающих. Основанием для этого является составленный Управляющей компанией (УК или ТСЖ) акт о фактически проживающих (п. 32»е1» ПП 354) и протокол ОВД или УФМС об административном правонарушении по ст. 19.15 КоАП. – см. п. п. 56-58 ПП 354

Дмитрий Клочков

нет, берут кол-во собственников по Свидетельству и умножают на норматив.

Valera Novikov

По кол. --ву зарегистрированных; если соседи и пр. " доложат" о другом, могут начислять по кол. --ку проживающих ( но там надо должным образом всё оформить--не все УК это делают).

Саня

Берут по нармотивам и по полгой программе плюс общедомовые расходы . Так что выгодней счетчики поставить.

Cвета Гурова

Так не бывает, чтобы квартира никому не принадлежала. Берут всегда по количеству проживающих (или прописанных, если прописку в вашей стране не отменили.)

Ди
Дима

Опубликовано распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 30.01.2013г. №05-14-21/3 "Об утверждении Методических рекомендаций по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением".

Данный документ упорядочивает вопросы, связанные с наличием проживающих в жилых помещениях, но не зарегистрированных в установленном порядке, граждан и влияющие на начисление жилищно-коммунальных услуг при пользовании жилыми помещениями без оборудованных индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.
http://dom-i-dvor.info/rules_528_317

Андрей Талин

По норме плюс общедомовые расходы, поделенныен на таких как вы у кого нет счетчика

Елена Данилова

берут как с 1 прописанного