Маргарита Бузыкина

Кого Вы боитесь больше Бога или людей, когда их мнения расходятся?

А)
Ангелина )))

"Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён",-говорится в Библии. Человекобоязнь может лишить способности говорить и вести себя так, как угодно Богу. Желание угождать людям вполне объяснимо, и проявлять явное неуважение к окружающим было бы не по-христиански. Однако надо быть благоразумным. Если из-за беспокойства о том, что подумают другие, человек поступает вопреки воле Бога, это значит, что он попал в западню.

Люда Теплова

Бояться нужно Бога и его страшного суда - верховный Божий суд над вечными душами, на котором решится вечная участь в загробном мире каждого из нас, по написанному в книгах жизни сообразно со своими добрыми и не раскаянными греховными делами, злыми умыслами, и новое устроение Земли и Неба, жизнь будет без дьявола, без бесов.

Вовчик Хакер

Когда апостолам запрещали говорить об Иисусе Христе: " И, приведя, поставили их в зале Синедриона. Первосвященник, расспрашивая их, сказал: «Мы строго приказали вам не учить от этого имени, и что же? ! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека» . В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям. "(Деяния 5:27--29).

Елена Тимошина

Если ты с Богом, то человекобоязнь тут неуместна. В Библии сказано"Если Бог за нас, кто против нас"?

Pa
Pavel

сэконд уан

Эн
Эндже

О чём это вы? Мы даже бояться правильно не умеем..

Наталья Матросова

Людей. Они хотя бы есть.

Cерик

Бога надо из уважения бояться, а людей из за их непорядочности и зла

Настюшка Юрина

сделайте себе милость не общаться с плохими людьми !), тогда и бояться всего перестаните !, а бога каждый боится в какой то степени

Merei

Боятся вовсе не обязательно. Бога я люблю. То есть не боюсь.

Ксения Прокофьева

а бояться бога это правильно?

Алексей Абайдулин

Бога нет, а люди есть.

Света Субботина

Людей не боюсь. А Б-г ваш - не по моей теме. Своих не боюсь, а почитаю.

Ольга Налимова

Люди - объективная реальность. И это самая худшая реальность.