Сергей Шмагин

Можно ли восстановить зрение, если у тебя -5?

Можно восстановить зрение, при близорукости -5, хотя бы до -2, или -1? Если да, то каким образом? Какие упражнения стоит выполнять, что принимать в пищу для поступления витаминов???

Кс
Ксюха

можно оперативным методом

Anastasiya Omarova

Причины близорукости или в роговице, или в хрусталике, поэтому витаминами здесь не помочь, а физкультуру поздно, слишком большая близорукость. Только операция.

Саша Саша

можно оперативным методом. но не нужно, потому что через 10 лет после операции глаз закрывает бельмо, которое ничем не удаляется. проверено.
Единственный вариант восстановления зрения-период, в котором люди в возрасте получают возрастную дальнезоркость может сравняться с твоей близорукостью.
Я тому пример. у меня зрение было -7 близорукость, но мне уже 50лет и зрение начало улучшаться за счет появления дальнезоркости, сейчас -6