Ксюша Корнеева

Актуальность пьесы "Вишневый сад" сейчас. параллель с войной в Украине.

Полина Линькова

Уродливые параллели получаются. Вернее, даже не получаются.
В пьесе "Вишневый сад" герои не без недостатков, но они хотя бы адекватны. А то что на Украине творится - мерзкая буффонада, где одни больные на всю голову сцепились с другими больными и не дают жить всем остальным. При этом здравый смысл, совесть и мораль там даже мимо не пролетали. Так что давайте Чехова в покое оставим.

Училка, задавшая такой вопрос - идиотка.

Ал
Александр

узнаю публику с мыло. ру - хоть о погоде заговори, все едино сведут к хохлосрачу

Андрей Никитенко

Нина Заречная ушла на майдан? Ну Чехов наверное очень бы удивился

Яночка

Сад - под топор, землю - под дачи, а сами - в Париж (или ещё куда-то там).. . чем не нынешняя ситуация...