Анна Пестова

А куда вы эмигрировали и легко ли Вам было обосноваться на новом месте?

Наталия Стольникова

Канада. Проблем не было никаких. Кругом люди, все приветливые, всегда готовы помочь. У нас даже на улице или в сабвее, нет нужды спрашивать, как пройти-доехать, достаточно, если просто начинаешь озираться и к тебе подойдут прохожие и спросят не нужна ли помощь.
И уж ни о какой ностальгии не может быть и речи.

Catherine

В Ирландию. Конечно, поначалу трудно было. Пока разберешься, что к чему... Помощи ждать неоткуда было. Но ничего, местный народ замечательный...

Сергей Федоров

В соседний дом по чуть не умер муторному размену. Если-бы знал, с какими проблемами придётся обосновываться в новом дурдоме, то лучше-бы я умер.

Вера Ахонина

сша, через полгода в принципе уже освоилась-как только с языком стало легче

Юлия Барановская

В Германию. Понадобилось 2 года, чтобы почувствовать себя здесь, как дома. Надо привыкать ко всему - к новой стране, менталитету окружающих людей, языку, законам и правилам, культуре. Кто пишет, что привык быстро или лукавят, или варятся и крутятся только среди таких же иммигрантов.

Dg
Dguliss

Да легко! Всё нравилось: природа, климат, доброжелательные люди, казалось, что попала в рай. И сейчас не устаю восхищаться местом, где живу.

Azamat Wood

в Свазиленд. До сих пор привыкаю