Софья Кравцова

Почему россиянам приятно быть обманутым за свои же деньги? +++

Россия заняла первое место в мире по государственным
затратам на пропаганду. Суммарная господдержка проправительственных СМИ в
России достигла рекордных 48,65 миллиардов рублей ($1,6 миллиардов) в
2012 году. Однако, рекорд долго не продержался и был многократно
превзойден уже в 2014 году.
В число получающих бюджетные деньги в России попали: ВГТРК
(19,1 млрд. руб) , Russia Today (11 млрд. руб) , Голос России (4,4 млрд.
руб) , Российская газета (3,95 млрд. руб) , РИА Новости (2,9 млрд. руб) , 1
Канал, НТВ, ТК "Петербург" (5 млрд. руб) . На втором месте Китай.
Россия при Путине стала тратить на пропаганду в 2 раза
больше, чем США. Так, если в 2012 году на эти цели администрацией Барака
Обамы было потрачено 752 миллиона долларов, в 2013 году 756 миллионов, а
на 2014 год была запрошена сумма только в 731 миллион. Примечательно,
что и в начале 2000-х годов бюджет на американскую внешнюю пропаганду не
превышал 500 миллионов долларов.

Сергей

хорилочки наааааааааааааааааааа

Валерия

дебил. это гранты америкосов. СМИ ( частные) в России были выкупленны всякими уродами . сейчас закон приняли, что доля иностанцев в СМИ не должна превышать 20%.

Шариков

Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
Даже бесплатно.

Ол
Ольга

Витя, ты если и сосешь цифири из пальца, то походу он.. . 21-ый....

Ни
Николай

а тебе что завидно, потому что не тебе или ты агент влияния, так вот поживи лучше на зарплату в России и не зарплату чиновника, а рядового сотрудника НИИ к примеру, а потом уже вякай

Ва
Валентина

Ты сам все это подсчитывал?