Елена Прорубникова

проблема с квартирой живу 22 года

Вот моя история мы с родителями приехали в Липецк 1993 году отцу выдали квартиру от московского предприятия и сказали что бы мы жили по такой то такой то ( а прописаны мы были в общежитие ему выдали на квартиру ордер как семье чернобылецу с двумя детьми .

потом московское предприятие роспалось ( ни знаю какое и почему ) и его перевели в НЛМК он там работал сварщиком .мне было 12 - 14 лет когда родители развелись. Потом я ушёл в армию приехала бабушка мать моего отца потому что был диабет инцулин надо принимать отец выгнал сестру из дома вместе с сыном потом я пришёл из армии

мы все ещё были прописаны на в общежития в скоре сестра решила прописаться по улице которой мы живём пошла к адвокату она не знала что там даже отец не был прописан нас вызвали в суд потому-что мы не жили в общежитие но после суда приходили кветки за квартиру

и не на фомилии отца а на номер плательщика например 20219 потом отец начал по чу чуть собирать бумаги я сам лично не знаю с кем он там договаривался хотел приватизировать и прописать меня и себя я ему отдал документ свидетельство о моём рождения вскоре я поехал в Москву

а бабушка говорила Отцу чтобы забрать свою пенсию куда-то ехать за ней и он погиб в авто катастрофе ( а я находился в москве ) а куда документы делись ни я ни бабушка не знает мы всю квартиру перерыли так и не нашли .дальше я обращался через знакомых к директору фирмы

по этим делам у него жена юрист она взялась за это дело но когда прошло примерно 2 недели я к ней прошёл она сказала там всё очень сложно с квартирой и она за это браться не будет . сестра ходила сама узнавала в жкх сказали всё через суд .

потом она ходила сама в архив там тоже такая ерунда. сестра умерла, я живу в квартире один меня скоро выселят жкх если я не предоставлю документы на квартиру то всё суд и на улицу пойду за что мне такое наказание .. вся жизнь рухнула

Victori Ice

по-моему. тут проблема НЕ с квартирой

Гриша

если у вас есть квитанции за последние 15 лет оплаты этой квартиры, можно просить в суде признать эту квартиру за вами по закону о приобретательной давности. . .то есть если человек 15 лет прожил в квартире, платил за неё всё это время, никто кроме него на эту квартиру прав не имел и не претендовал, то квартира может быть признана судом за этим человеком ..советую очно обратиться к юристу. . .берегите квитанции .. в них доказательство что вы жили в квартире все эти годы. . восстановить свидетельство о рождении можно в ЗАГС-архиве вашего города

Андрей

Иди туда, не знаю куда.

Сико

Успокойтесь. Никто вас не выселит. Вы платите за квартиру? Посмотрите на кого приходят квитанции. Там написана фамилия. Если она ваша, значит и квартира ваша.

Елена Матвеева

берите документы и идите к юристу на очную консультацию. В вашем рассказе черт ногу сломит....

Данила Лесовников

Володя что то ты не договариваешь, то ты говоришь мы не жили в общежитие но после суда приходили кветки за квартиру, а потом говоришь ...живу в квартире один меня скоро выселят жкх если я не предоставлю документы на квартиру Достаточно чтобы были все оплаченные квитанции за коммунальные услуги за последние 3 ( ТРИ ) года и к юристу на консультацию. Будешь платить за комнату ( квартиру) никто тебя не выгонит, а если не платишь и через суд или до суда дело доходит, то в этом виноват только ты .