Елена Попова

могу ли я приходить в коммунальную квартиру после 22:00

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате которую я сняла вместе с подругой! Соседка бесит сначала она запретила нам курить у себя в комнате сказала ходить на улицу мы согласились потом она устроила нам коменданский час-после 22:00 будет закрывать дверь и ни кого не будет впускать,а маы не спим долго но курить все же охото и нужно спускатся вниз,имею ли я права вызвать полицию если она закроет дверь...

Ксения Леонова

у вас общий коридор? поставьте замок - и приходите когда захотите.. . а лучше учитесь.. . а не бегайте по ночам и не ищите на попу неприятностей, а то ДЕКРЕТ и прощай УЧЁБА...

..........aselya Akirova........

если вы арендуете жильё, то не пустить она вас НЕ может. Другое дело, что существует закон об административных правонарушениях, вообщем смысл таков, что нельзя шуметь после 11 вечера до 9 утра. Спросите у хозяйки, на каком основании она вас не хочет пускать после 10. Если у нее "отбой" , то пусть даст ключ от общей двери. вот и все. Намекните ей, что Вы не в общежитии. Она просто вредничает)

Ал
Алёнка

Комнату сняли официально, или по устному договору?
Если официально, руководствуйтесь условиями договора. Можете вызвать полицию.
Если устно (сомневаюсь, что вызов полиции в Ваших интересах) , как максимум, может просить и требовать, от Вас, не доставлять беспокойство - курить вне квартиры, поздно вечером приходить, а с утра пораньше уходить, как можно тише.
А так ведь можно и ей чего-нибудь запретить: например, вести разговоры по телефону вне квартиры, потому что, например, у Вас нежные барабанные перепонки.