Анатолий Степовой

Зависит ли умение общения с людьми от интеллекта?

Всем привет! Вот уже год, наверное, я пытаюсь с кем нибудь НОРМАЛЬНО общаться, но получается как то не по-настоящему. (я подросток, мне 15). Я переехал из одной страны в другую, и учусь я в другой школе теперь. Я избегаю девушек, т. к. не знаю о чем с ними говорить (боюсь, что покажусь лохом, но все таки общаюсь, но редко) . С парнями я общаюсь, но не могу найти в них того, что было в предыдущих друзьях, и не получаю от этого общения никакого удовольствия и удовлетворения (очень редко) . Изображаю разные эмоции для показа, хотя давно уже нормально не смеялся. Я не знаю что делать, я хочу общаться нормально, но тем же временем пытаюсь избегать всяких встреч на улице, ибо я уже сам запутался.. . Недавно у меня начал заплетаться язык, когда я говорю. Книги читаю редко и про себя. Что мне делать? Расскажите конкретно, но не пишите всякого бреда, пожалуйста!

Роман

Метод обращения с людьми.

Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я
хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.

1.Усовершенствование.

2.Принуждение посредством
наказания. (Подавление)

3.Уничижение.
(Обесценивание)

С теми, кто применяет
только первый метод легко общаться.
Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить
вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются
специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему,
что знают сами. Вы можете рассказать этим людям самую сокровенную тайну и
попросить помощи или совета.

С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти
люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами
заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими
заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни показалось ВАМ
странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!

Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они
не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в
изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом
деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного
лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать,
например усталость или заболеть. Это продавец, которому нужно впарить ВАМ
товар. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель.
Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не
догадаетесь!

Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы
дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.

1.Общаясь со мной (и с
другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и
восхищаюсь ВАМИ!

2.Те, кто не может
общаться с Вами по методу один: Вы
знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС
меньше!

Эссе напечатано на
основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард

Иван

искать друзей дальше, ты просто сравниваешь твоё теперешнее окружение с людьми, которых знал раньше, продолжай общаться со всеми и не останавливайся, расширяй круг знакомств, может там встретишь интересных людей

Эльдар

общайся со взрослыми. я вообще поражаюсь как в 15 лет можно задавать такие умные вопросы. главное не заганяйся. да и кстати найди себе бабу, поставь это своей первоочерёдной целью. без бабы не сможешь прогрессировать, будешь топтаться на месте. главное найди, побудь в отношениях пару месяцев. а потом бросай если будет крутить тобой.