Роман Чеберя

Рецепт зимнего салата из баклажанов без пастерилизации.

Юрий Виноградов

Баклажаны на зиму

Баклажаны в маринаде:

0,5 литра воды

1 стакан уксуса 9%

1 стакан сахара

1 стакан растительного масла

1,5 ст. ложки соли

большая головка чеснока

7-8 штук душистого перца

5 штук красного болгарского перца

1,5 кг баклажанов

Готовим маринованные
баклажаны на зиму.

Чеснок, перец пропустить через мясорубку и бросить в маринад из воды, уксуса,
сахара, масла, соли, добавить душистый перец. Все это довести до кипения.

Вымытые баклажаны порезать кружками по 0,5 см, бросить в кипящий маринад и варить 5-10
минут. Затем все вместе разложить по банкам и закатать крышками. Маринованные
баклажаны на зиму готовы!

Выход-4-5 банок ( 750 гр .).

Артём

219 рецептов http:/ /www.russianfood .com/recipes/bytype/?fid=707