Настя Симонова

ПДД внутри квартала! кто виноват,.??

Проезжала по дороге ведушей между домами через весь микрораион. Знаков вообще никаких. И после проезда арки одного из домов в меня на сумасщедшей скорости влетает машина, выезжавшая с глухого, непроездного двора. Жутко таранит меня, мою машину даже развернуло. кто виноват,.?? Помеха справа у меня, прилегающая территория у него! Обвинили меня...

Марианна Уланова

мне кажется все правильно вы ведь тоже ехали не по главной а какими то задворками вот вам и помеха справа

Александр Сергеевич

Внутри жилова массива правило правой руки, но можно и пабадаца, попробуй обратица к автоюрикам, типа он выезжал с територии не преднозначиной для сквазнова проезда с превышением, так как там можно двигаца не более 20 км. ч

Марианна Бурыкина

хватает долбоебов которые носятся по дворам...

Виктория Тырса

То есть вы ехали по дворовому проезду и почему-то решили, что ваша дорога главнее? Странно.

Ев
Евгений

Всё что находится внутри квартала---называется "жилая зона". В этой зоне нет "прилегающих территорий" все дороги равнозначные и действует принцип "помехи справа".

Нина

в старых районах знаков нет! так что надо двигаться медленно и пропуская помеху с права.

Дмитрий Смирнов

не пропустила помеху справа--кто виноват?

Елена Вольман

Помеха справа.

Азамат Хафизов

Цитата: "Проезжала по дороге ведущей между домами через весь микрорайон, Помеха справа у меня, прилегающая территория у него", так вы где ехали то, а? и правильно что вас обвинили! Водить авто это не круто, круто знать ПДД!

Павел Ермачков

Я бы оспорила. Вообще, кто выезжает из арки двора, тот пропускает, ибо обзор закрыт аркой и вот так безбашенно выскакивать ...В общем, ДТП спровоцировал он.