Дмитрий Клочков

Девушки, существует светоотверждаемый (в уф или LED - лампах) лак для ногтей или нет?

Я имею в виду НЕ shellac и его аналоги (гель-лаки) , которые держатся по 2-3 недели на руках и более месяца на ногах. Меня интересуют менее стойкие средства, которые держатся примерно неделю, но с которым нет заморочек по поводу сушки. Обычный лак сохнет слишком долго, смазывается, а если бы высушить в лампе, то и проблем бы не было. Шеллак и иже с ним не подходят, потому что ногти растут слишком быстро и на 7-й день уже просто неприлично с таким маникюром ходить.

Виктория Фёдорова

Начну с конца. Ногти растут в любом случае с одной и той же скоростью, чем бы ни были покрыты. Поэтому неприлично будет с любым покрытием через одно и то же время.
В уф или в LED-лампах (они тоже уф) сохнут гель-лаки, одной из марок которых является Shellac. Или гель. Никакие другие лаки в уф-лампе сушать смысла нет, им ультрафиолетово чем на них светят. Вы ищете то, чего в природе не существует, нечто среднее между гель-лаком и обычным лаком.

Ольга Аймадинова

Винилюкс хороший лак, держится долго. Но с сушкой всё же придётся заморочиться. Или купить спрей сушку и проблем не будет.