Iriska ;-)

Подскажите интересный рецепт с объяснением как готовить

Борька Богдан

Котлеты по-измирски
Нам понадобятся:
500 г нежирного фарша
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
пучок петрушки
2 ломтика белого хлеба
1 яйцо
1 ч. ложка сухого тимьяна
1/2 ч. ложки жгучего перца
соль, перец
5 картофелин
5 зеленых перцев (желательно тонких длинных)
10 черри помидорок или 3 обычных
1 ст. ложка с горкой томатной пасты
1 ст. ложка пасты-салча из паприки (если не найдете заменить томатной пастой)
500 мл кипятка
оливковое или другое растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Измельчить в блендере (но не в кашу) лук.
2. Измельчить петрушку с хлебом и чесноком в мелкую крошку.
3. Соединить фарш, измельченный лук, измельченные петрушку-хлеб-чеснок, яйцо, жгучий перец, тимьян, посолить, поперчить. Хорошенько вымесить фарш (можно даже покидать его о стол) .
4. Сформовать длинненькие по 8-10 см котлетки
5. Обжарить котлеты в небольшом количестве растительного масла до светлокоричневой корочки.
6. Картошку почистить, порезать на дольки, обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
7. В форму для запекания выложить котлеты, картошку, сверху выложить перцы, разрезанные вдоль и порезанные пополам помидорки.
8. В соуснике соединить 500-700 мл воды с томатной пастой и салчей, потушить на маленьком огне минут 5. Посолить, поперчить, полить котлеты.
9. Запекать котлеты с овощами при 180 градусах минут 30.

Александра Москвина

Рецепт какого блюда?

Дмитрий

коктейль молочный
банан+молоко+несквик какао

в бленедере

J. Не Знакомлюсь Livingston

фальшивые куриные ножки, подробный рецепт с фото здесь http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/falshivye-kurinye-nozhki

Маргарита Надеждина

Идите-ка вы на сайт http://www.good-cook.ru
Там все рецепты расписаны до мельчайших подробностей. А если все же что-нибудь не поймете, всегда можно задать вопрос хозяйке сайта, она очень быстро и подробно отвечает.