Андрей

Что могло перепугать группу Дятлова ночью на горе Отортен, что они бросили палатку не через естесственный вход, а резав?

Уж не эти кровожадные мутанты?

Екатерина Агапонова

Всё было просто. Охрана военной базы перегнула палку и одного нечайно завалили ударом приклада, после чего пришлось всех валить. И нет там никакой фантастики. // А то не зря уже через два дня несколько подразделений расформировали, а служивых по разным частям раскидали. Ищи ветра в поле

Лена Морозова

Версий очень много, от инопланетян до хим. испытаний. выбирай.