Олеся Дыга

Kaкой калибр у пистолета-Сolt Piton?

Дмитрий Пучков

Фирма Кольт начала продажи револьверов серии Python (Питон) в 1955 году.
(встречается под названием Combat Magnum)
Патрон 357 Magnum (9х32 R или 9х33 R) мм — американский револьверный патрон большой мощности созданный компанией Smith & Wesson в 1934 году.
калибр 357 Magnum.

Алексей Рогожин

Калибр: 357 Magnum.

***баяша** *

Сolt Piton не пистолет это револьвер, кстати снят с производства с середины двухтысячных.

Артур К.

Калибр .38 Изначально (в 1955г) изготавливался под патрон .38Special позднее под патрон .357 Magnum и только Colt Python Target, с восьмидюймовым стволом остался в калибре .38 Special