Ирина Овчарова

У кого родители 55 лет и старше - работают или на пенсии сидят и почему?

Не перестаю удивляться, как по-разному складываются судьбы. Моя мама ушла на пенсию в 54 года, тем более и так в 50 лет оформила как вырастившая ребенка-инвалида. Она была профессионально востребована, но кому-то надо было ухаживать за малолетней племянницей и больной матерью (2 года и 80 лет соответственно) и мама решила, что ей не разорваться между работой и семьей.

А вот на моей работе кого здоровье после 60 лет подвело, кого велели сократить из-за возраста. Больше всех один наш безопасник проработал - до 76 лет, и то когда произошла реорганизация, его тоже "попросили", хотя он был бодренький мужчок.

Ярослав Воронков

Я работаю.. У меня работа связана с частыми загранкомандировками.. лето провожу в командировках Франция, Кипр, Дубай, Сингапур, Швейцария, Монако... осенью одна поездка в Дубай на 2 недели, зимой новогодние каникулы нахожусь на горно-лыжном курорте КУРШЕВЕЛЬ.. Кстати.. в этот Н. Г. была в одном отеле с ШУМАХЕРОМ и его сыном в МЕРИБЕЛЬ.. и видела, как его вертолёт увозил с чёрной трассы, где он перед сыном решил повыделываться ...БЕЗ ШЛЕМА!!! !

пенсия у меня, как у всех москвичей- 15 тыс.. А зарплата-88 тыс.. а, если в командировках, то в день платят 6 тыс. .
Так зачем мне уходить? ? Пока поработаю.. Мне только весной стукнуло 55

Александр

Маме 61. Херачит до сих пор.

Юл
Юлия

мама ушла на пенсию ровно в 55 лет. А свекровь (ей сейчас 74) до сих пор работает))))

Елена Малыхина

ТЁТЕ 59 РАБОТАЕТ! ДЕНЬГИ НУЖНЫ!

Ал
Алексей

я с 56 перестала работать (а так на военную пенсию с 43 ушла) , надоело работать, на пенсии мне великолепно.
Зачем работать, если хорошая пенсия, нет желания и потребности работать. )

Кто-то из-за денег работает, кто-то дома не может сидеть.

Коля

Работают. Сейчас времена такие, что надо внукам помогать хотя бы с проездом.

Ви
Виктор

мать работает. человек она такой--не может сидеть как бабка -инвалидка дома, жалуясь и что там ещё делают пенсионерки. . (лавки, полуклиники и сплетни) . ХОтя болезни есть, здоровье естесственно не как в 15 лет, она у меня оч энергичный деятельный человек, горжусь

И.
Ирина .

Моей маме 59 лет, - работает, говорит дома скучно сидеть. Да и хоть в люди выходишь - и принарядиться надо, и волосы уложить - женщиной себя чувствуешь, а не пенсионеркой

Татьяна Швайгер

у меня оба за 60, и оба работают

Анжела Воданенко

разные люди, полно молодых дома сидят за мужем и не собираются пахать на дядю, а есть старушки, у которых мотор в одном месте, так сказать вечный двигатель, им дома скучно, денег им не хватает, энергию надо куда-то вкладывать, вот они и пашут до гробовой доски, это их дело, ну не хочется им даже в старости пожить для себя...

Наталья Посаднева

Ну вот, все работают и плачут, что пенсионный возраст хотят увеличить. Мне вот 58, а пенсия в 66...

Anastasia Bambola

У меня мама на пенсии и не работает, подвело здоровье. А потом, когда она уже была 2 года как пенсионерка, прошла реорганизация, ее бывших коллег по пожарной профилактике (отдел ликвидировали) нае.. ли, пообещав рабочие места на предприятии. Женщины написали заявления. А директор, вместо того, чтоб подписать, порвал их и выкинул в урну.

Де
Денис

мама не работает с 49 лет, с тех пор, как в 90-е сократили с работы, найти работу по специальности было не реально, а идти полы мыть или еще на какой неквалифицированный физический труд мы ей категорически не разрешили. еще чего не хватало, при муже и двух взрослых детях мама пойдет тряпкой махать. а папу мы с сестрой "уволили с работы", когда ему было 64 года и когдаего с работы увезли с очередным гипертоническим кризом. с тех пор, уже 11 лет, ни одного приступа не было. сидят у нас бабушка с дедушкой дома, занимаются потихоньку домашним хозяйством, внучкой, собакой. дел хватает, скучать некогда.
а, например, у меня коллеге 67 лет, прекрасно работает, в коллективе её любят, начальство ценит. она не только бабушка, но уже и дважды прабабушка, что не мешает ей работать и вести активный образ жизни. и совсем не хочется, чтобы на её место пришел кто-то другой.

Кристина Литвиненко

мама на пенсии, папа работает так как более чем востребован