Анна

Как по английски правильно сказать : "Счастье это то (что-то) к чему человек стремится и в конце концов получает это. "

Я пишу эссе. Я сам вот так перевел. : "Happiness is
something when a man strives for something and eventually gets it." Правильно ли так?

Без Умец

Happiness is the thing that a man strives for and gets it sooner or later

Наталья Василенко

Если исходить из вашего варианта, то лучше "Happiness is something that a man strives for and eventually gets it."

Тут же, правда, возникает вопрос - к woman это не относится? На английском поликорректность давно восторжествовала и передавать "человека" как "man" неудобно даже в слове человечество. Person или неопределенно-личное you. Happiness is smth that you strive for...