Татьяна Елисеева

Переезд украинца в Москву

Здравствуйте, господа. Вот я в далеких корнях русский (предок 7 колена из Курска) , но в данный момент проживаю на Украине. Ввиду того, что эта страна понемногу утопает в болоте из собственного кала, - хочу вернуться на историческую родину своих предков. Есть несколько хороших друзей в Москве и подмосковье (Троицк) . В следующем году заимею среднее специальное образование и диплом младшего специалиста. Так вот, расскажите, насколько тяжело выжить приезжему в Москве, коэффициент заработка/затрат, сколько стоит съемная квартира, трудно ли найти работу младшему специалисту и вообще, расскажите о выживании приезжего в Москву? Имеется стартовый капитал, порядка 5000$.

Санек Мадягин

присоединяюсь - лучше обустроиться в Мос области. Не понятно - кто по специальности. Вблизи Москвы - не советую искать комнату или квартирку, не ближе 30 км от Москвы попробуй. Из недальних городов области, где с работой в порядке - Щелково (час от Ярославского в-ла на Монинской электричке, так что можно жить там а работать в М) Полтора часа до знаменитого Сергиева Посада. Советую приехать в Щ или СП, пока остановиться в хостеле, деньги лучше положить в Сбербанке можно на валютку - и целее будут и меньше соблазна. И начинать искать В Щ р-не кстати немало украинцев, уехавших еще до событий. Приезжают и ныне. Успеха!

Кандрюкова Татьяна

в Москве - жесткая конкуренция за рабочие места. И жизнь дорогая.. . Лучше ищите работу в Подмосковье, где с удовольствием возьмут на работу славянина, а не не знающего русского языка таджика. Сначала приезжайте на несколько месяцев, осмотритесь, узнайте уровень цен и т. д. А если найдете постоянную работу - тогда решайте вопрос о переезде на ПМЖ

Роберт Усманов

земляк.. я родилась в КУРСКЕ
снять комнату у нас стоит ОТ 10 тыс. р. в мес. , квартира, естественно, дороже-ОТ 25 однушка.. На работу устроится.. Сложновато вообще... Россиянам ещё куда ни шло... а Украина и Молдова...

Ринат Галиев

В России не сахар, главное про баксы никому не рассказывай и не показывай. Работу найдёшь и жильё найдешь и бабу найдёшь-возьмёшь ибатеку и в рабство лет на 10. Пугаю. но примерно так.

Кристина (Горохова)

эта страна понемногу утопает в болоте из собственного кала, ============= сначала хоть отмойся. Как ты такой вонючий поедешь?

Арина Кривошеина

Космополит, батенька. Да и укр уже в душе. Это им обс.. ать свою родину так же легко, как это сделал ты. Обгадил Украину, обгадишь и все остальное. Не хочу видеть тебя в Москве. Хотя знаю много украинцев, живущих здесь, и уважаю их. Они страдают искренне из-за того, что там творится и вкалывают здесь, чтобы родственники могли выжить там, на родине.

Маньяк Фишер

Москва - не вариант: жилье дорогое, конкуренция за рабочие места тоже. Лучше присмотритесь к соседним областям (к тем местам, где побольше заводов) : можно в Калугу, Ворсино

ОК
Ольга Киселёва

в Москве снять однокомнатную квартиру от 30-35 тыс рублей. вот и считайте. можно снимать в ближнем подмосковье комнату в коммуналке за 10-15 тысяч

Арнольд Анистархов

Тяжело вам придется в Москве, если вы задаете вопрос в разделе "ОТДЫХ в России".