Марат Ахмеров

Вопрос про про существования бога.

Ребят вот у меня такой вопрос, допустим, человек всю свою жизнь помогает людям, делает добро без корысти, желает все добра и счастья, и взять человека который убивал, обманывал, грабил, ввел аморальный образ жизни. Если богу нету, то что получается, что эти два человека попадут в одно место? согласитесь как то глупо?

Виктор Пришутов

Почему глупо. Круговорот веществ в природе. Тела их почву удобрят.

Николай Прозоров

Кто сказал что они куда-то попадут?
если бога нет, то и места куда они попадут тоже...

Ольга Синельщикова

"что получается, что эти два человека попадут в одно место? "

Юрий Самотолков

Скорее всего они не куда не попадут.

Ху
Хуй

Глупо другое, если тот последний перед смертью искренне раскаяется, то тоже попадёт в Рай.

С)
Светлана ))

Да, все попадут в одно место - в крематорий. Бог есть, только Он никого не наказавает. Это сектанты придумали, что Богу нужно молиться, приность жертву, бояться Его и т. д. Сектанты - профессиональные мошенники (например СИ) . Позор им вечный и проклятье!

Ирраклий Андропников

глупо делать добрые дела только за то, что надеешься что попадёшь в какое-то божественное дерьмо или повидло!
а злые дела потому и делаются, что это тётя бохг создала злодея по образу и подобию своему!

Питон Питон

Человек добродетельный, это хорошо, но чтобы угодить Богу, этого недостаточно. Для Бога важно исполнение его воли. В потопе погибли многие добродетельные люди, так как не прислушались предупреждениям Иова, которые были от Бога. А разбойнику, который висел на столбе рядом с Иисусом было обещано жить в раю за его раскаяние.

Таня Морудова

может не всё именно так, как принято думать.
но изначально (исходный материал, стартовые данные) у всех разные,
и для Бога важно старание, а не результат, на пути вечности это самое главное,
а она будет и есть для всех людей, так как душа вечна,
эта материя конечна, временна и важен факт, который сегодня.

Спартак Ягудин

бога нет. но есть закон причины и следствия -карма. согласно которого каждое совершенное действие будет иметь свои последствия для совершившего. негативные действия приводят к перерождению в адах