Валерий Новиков

Почему правоохранительные органы продажны?

Альберт

Безнаказаность+Неограниченые возможности.

Полина

потому что имеют неограниченные возможности.... ну как этим не воспользоваться?!

Диана

человеческая природа такая и к сожалению никогда этого не изменишь

Дмитрий

Жадность человека не знает границ. Сколько ни дай, всё мало. Даже сука сдыхает, всё равно под подушку бублик спрячет.

Jaslan

а где еще так просто бабло рубить, не у станка же на заводе

Azamjon

Есть спрос, и есть предложение. А ответственность только декларируется, а на самом деле те кто ловит сами воры.

Руслана

вот у нас в Киргизии, начал работу антикоррупционный комитет, посадили одного гаишника, он повесился. и все перестали сажать гаишников

Ан
Анна

Продажность - это недобросовестное дело по отказу нести ответственность за виновного. С виновным очень много действий. Приходится ещё неприятные темы обсуждать. Да и зарплаты правоохранительным органам платят немного. А так - преступник заплатил больше, чем можно заработать наказав преступника.

В преступничьих взятках денег всегда больше, чем в зарплате, поэтому отпустили гадёныша и пошёл жить богато. А милиции не нужно нищенской зарплаты. Взятка даёт больше зарплаты. Да и хлопот в настоящей работе много. Следствие, Разборки, Рассмотрение, Выспрашивание. Всё это возня. Легче взять взятку, чем возиться.