Артём Николенко

сон на кладбище у отца копал яму чтобы посадить дерево а там много корней отец давно умер

Ко
Котёнок

Сходи в церковь, помяни отца и поставь свечку.

St
Stas

Вот интересно, что еще можно было увидеть в грунте который давно ни кто не копал? Конечно там должны быть корни.
А вот с чего тебе кладбище, могила снится?

Хотя. . .если могила не свежая то это просто садоводство.
Ну пойди таки и посади дерево, особенно если тебе это уже снится.
Можно и не на могилу, а просто посади деревьев побольше, тебе зачтется.
Физический труд на свежем воздухе нормализует сон и отгоняет дурные мысли.