Наджибулло Лутфиллоев

Проблема с автомобилем после купания, возможная причина?

Автомобиль toyota surf 97 г. в Дизель 3л 1KZ-T
В общем ездили на рыбалку и во время преодоления брода машина заглохла ровно по середине (до этого без проблем много раз там проезжали). Уровень воды был чуть выше дверей, вода стремительно начала заполнять солон, а на след день вода еще и поднялась, скрывало примерно пол двери но не выше фар. В итоге машину удалось вытащить из воды только через день (ездили далеко, в тайгу и по чистой случайности встретили там знакомых рыбаков ).Но машина не заводилась, к моменту когда нас вытянули на грунтовую дорогу машина все таки завелась но ехать на прочь отказывалась, дизель работал не понять как с перебоями а из выхлопной трубы валили все цвета радуги, через какое то время машина поехала на L передаче но очень медленно (пешком идешь быстрее )рывками и т. д потом все же проперделась и уже поехали нормально на D

В мостах было очень много воды, Все жидкости проверил где надо поменял

Но после этого купания машина все равно работает плохо, переодически всякие лампочки на табло загораются

В сервис сейчас не начто машину загонять, только с отпуска

Подскажите места которые стоит осмотреть?

Александр Старушенко

Отогрей и высуши её.

Далер Джабаров

скорее всего гидроудар словил