Са
Сашенька

Как подключить розетку к распрделительной коробке?

Распределительная коробка в обычной хрущёвке, само собой старая. Вскрыл, 9 проводов, скручены по 3, перемотаны изолентой. Получается три по три. Так вот как подключить розетку с заземлением?

вот как определить фазу и ноль?? ? это один из 9 проводов или один из трёх скруток???

Алексей Грибанов

Берёшь индикатор за жало и прикладываешь к проводам, где начнёт светиться, там фаза. Далее вешаешь лампу по очереди на каждый из проводов, где загориться, это и будут нужные тебе.

Ekaterina Ponomareva

Искать нужно ноль и фазу. Раз три провода - значит на выключатель уходит. Земли в хрущевках нет.

Ярослав

Два электрика сидят на столбе, внизу валяется провод.
Мимо идет бабка.

— Бабка, подай провод!

Бабка берет провод и ее начинает трясти. . .

— Я же тебе говорил: "Фаза", а ты — " Ноль, Ноль"...

Смотри чтобы так не получилось. Лучше вызови электрика.

Екатерина Лейко

Во первых тебе нужно определить фазу потом отел щеток и крути провода а лучше вызови электрика хотЯ я сам делал

Дмитрий Харитонов

в хрущевках нет земли если бы был у тебя 3 провода к розетке шло а так думаю всего 2 мах на самом щитке есть на корпусе. ( 0 и земля разные вещи)