Александр Сергеев

Продолжительность жизни одноклеточных. Сколько времени?

Ведь теоретически у них и смерти то нет, делятся, дают новую жизнь.... А как же смерть? Получается что они бессмертны?

Денис

Нет. Посиотри на нацгвардию украины

Бауыржан

Бессмертны. И не только простейшие. Некоторые медузы и гидры тоже бессмертны. Смерть - изобретение жизни, полезное для адаптации видов.

Артём

они бессмертны. Зачем им запрограммированная смерть? ? Смысл смерти появляется только с появлением полового размножения, причем как единственного способа.

а что вас удивляет бессмертие? Есть и более сложные не стареющие существа, даже млекопитающие! Поищите в сети про австралийского голого копателя - мелкая зверушка типа нашего крота, живет в норах. не стареет. И кашалот тоже не стареет, живет лет по 300, умирает просто потому, что глаза начинают хуже видеть про чисто механическим причинам - механически портится роговица, она же не обновляется.