Elena Elena

продолжительность жизни лимфоцитов

Галина Соболева

"Продолжительность жизни различных субпопуляций лимфоцитов варьирует в пределах от нескольких часов (короткоживущие) до многих лет (долгоживущие). "

Манмарева Татьяна

Лимфоциты – один из видов лейкоцитов (белых кровяных телец) , которые являются ключевым элементов иммунной системы. Лимфоциты образуются в костном мозге, лимфатических узлах и селезенке, находятся в крови и лимфе. Лимфоциты обладают уникальным свойством – способностью распознавать чужеродный белок (антиген) , с которым они когда-то встречались. Благодаря этому свойству лимфоцитов и существует иммунитет от разных инфекционных болезней. Это значит, что если в организм попадет какой-либо антиген, лимфоциты уже будут знать, как с ним бороться.