Олеся Степанова

имущественный спор с продавцом после покупки дома с земельным участком

Купили домовладение с земельным участком в августе. Устно
договорились с продавцом, что тот заберет своё имущество, находящееся в
сараях до 15 сентября. Продавец в данный
срок не уложился, ключи от замков не передал. Я самовольно открыл сараи и
повесил свои замки, частично утилизировал находящееся там «имущество» (барахло) .
Продавец написал заявление в полицию. В договоре купли-продажи дома с земельным
участком написано: «передача и
принятие сторонами освобожденного от проживания и имущества земельного участка
с домовладением, ключей и необходимых документов осуществлена 13 августа2014
года. Стороны имущественных претензий и не исполненных обязательств друг к другу
не имеют. Настоящий пункт договора одновременно считается актом приема-передачи
земельного участка с домовладением. Обязательство сторон по передаче земельного
участка с домовладением считается исполненным в момент подписания настоящего
договора» .

Чем мне может обернуться данная ситуация?

Могу ли я на основании этого договора считать данное "имущество" своим и в праве ли поступить с ним как мне захочется?

Lacoste Xz

Скорее всего, ничем: прежний собственник заколебается доказывать, что у него там было что-то ценное.

Ольга Бравикова

все надо было записать на бумаге.... -ты новый, а он старый, , вот и все...

Виктор Ильин

КЕМ пункт договора считается актом приема - передачи?