Урфин Джус

Какие есть фазы менструального цикла, как спортсменка должна планировать свой тренировочный процесс?

Аня

в первой половине цикла (1-2 недели) тренируйся по максимуму.
в неделю перед месячными снижай интенсивность и урезай рацион на 10-20%.
во время месячных (по крайней мере в первые дни) исключи приседы, становую, скручивания, а рацион уменьши еще на 10-20%.
во второй половине цикла аккуратнее с солью, лучше вообще ее исключить и ничего не подсаливать. организм и так накапливает жизкость, зачем его еще больше нагружать натрием, который воду задерживает?

Евгения Федотова

в дни месячных исключать нагрузку на пресс и ноги и упражнения с вынутрибрбшным давлением типа становой