Дмитрий Мыздриков

Нужно ли у лука батуна срезать зелень под зиму или пусть уходит под снег зелёным?

Ирина Филимонова

Лучше срежьте, по ним гниль может в луковицу пойти.

Be
Beliz

Да как хотите. Я срезаю. Все равно зеленые перышки к весне сгниют. И среди них, как только сойдет снег, появятся новые молоденькие.

Алексей Горбачев

Это не петрушка, которая сохраняет свои зелёные листья под снегом. У лука перья сгнивают. А весной просто отрастают свежие, у батуна быстрее, чем у другого.

Екатерина Люст

Если есть время я его срезаю, а вот в этом году не успела

Абрам Бульбаш

У нас не срезают.