El
Elya

а вы бы хотели так прожить жизнь? (читать много внутри)

моя мать всю жизнь всех людей -использует. в итоге у ней нет подруг, друзей.
у ней 3 детей. старшая дочь живет в другом городе.

с мамой я с ней не общаюсь уже пару лет.

младшая дочь живет с ней, но тоже не в восторге от общения с ней (просто ещё учится) .

у меня нет отца. но есть отчим (они в разводе). я с ним часто общаюсь-дружу. рыбалка, дача, помогает мне ремонт в квартире делать и т п ...

а с мамой никто не общается. мне её НЕ жаль. лично для меня она много говна сделала. раньше, когда я с ней жил, она все деньги забирала и тратила на свое усмотрение. развалила мой брак (от ревности) .

в итоге, у ней огромный дом, крутая тачка (отчим ей оставил, не захотел судиться, "мараться").но совсем одинокая.

вы бы так хотели прожить жизнь?

а вы своих детей, тоже будете эксплуатировать в своих целях (например-заставлять учиться на того, кем бы вы хотели сами быть, что бы затем хвастаться перед родственниками и потом требовать с них зарплату "за проживание"? и т п )

Анна Дмитриева

А я наоборот - никого не использую. никого не держу, всем предоставляю свободу действий - но ита же фигня)))

Alexandr Yakovlev

я хочу прожить жизнь так, чтобы не тратить время на осуждения других людей.

Мария Великанова

да у меня такая же мамка... общаюсь раз в неделю но и то напряженно. И вообще ты же мужик не жалуйся на мамку, она живет ради себя.

Анастасия Сорокина

Ты так плохо пишешь про свою мать может ты просто на данный момент с ней поругался и пишешь со злости? Неужели она такая бездушная и чёрствая? Тут вам надо с ней по хорошему поговарить и договарится как общатся дальше а если не получится живите своей жизнью отдельно Может она всё таки поймёт свои ошибки

Вл
Владимир

Я так жить не смогу и не стану. Если бы моя мама была такой, я просто не общался бы с ней.

Анна Малютина

У Вашей мамы характер такой, что выросло то выросло, не нужно её осуждать.

Ирина Заровная

а то, что она одинока она вам сама сказала? как вариант- может ее устраивает такая тихая, одинокая, но обеспеченная старость. если она собирается подать на свое содержание, то стоит подготовиться-скрыть реальные доходы... т. к алименты скорее всего присудят вам, если только не сможете доказать свою несостоятельность, переводя стрелки на более богатых братьев\систер

Павел Тужилкин

Придется еще потерпеть. Люди не вечны.