Сергей Кондратьев

Как бы вы хотели прожить вечность - внутри

Если бы вы были в пятизвездочном отеле, на море, где все включено, и за вами убираются и вам особо ничего делать не нужно - хотели бы вы так прожить вечно?

Если да, то почему и если нет, то почему?

Не есть ли наивысшая цель - служение Господу? Так как даже такой земной "рай" быстро надоест.

it
itavarov

Даже в первом раю Адам не был создан лежачим под яблоней, и чтобы фрукты падали ему в род. Он нарёк имена всем животным, в Писании написано: "И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Быт 2:15). Просто пассивное существование не характерно для запросов души человека, созданной по образу и подобию Бога. Поэтому и Соломон говорил: "Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это — доля его" (Еккл. 3:22). Соломон имел ввиду добрые дела, совершённые для Бога и ближних.

Мариночка Филиппова

вечно жить вообще не хочу, лет 80-90 самое то

Оксана Дедова

а кто хочет жить вечно в настоящем мире?

Александра Бугай

"прожить вечность" - это как? А что после?

Валерия

НЕТ!! Я бы лучше в сараи жил. Чем там где есть уборка 🙂.(Кароче нет, нет нет)

Вася Яровый

В Вечности времени нет, только сейчас.

Алексей Брусов

ДААААААААА!!!

Ко
Коля

служение Господу как правило намек на служение храмов и их священнослужителям. я и сейчас не хочу служить тому что мне чуждо, не говоря об вечности.

Александр Никешин

Нет я бы так умер бы со скуки и ничтожной жизни

Руслан Зарипов

В здоровом теле здоровый дух. Если этого нет, то нет нужды продлять агонию. А служить господу и без меня есть кому. В таких уникумах нет дефицита.

Наталья Ушаткина

"Не есть ли наивысшая цель - служение Господу? "
А если и это надоест? ) Да, учтите - умереть от скуки вы уже не сможете ибо бессмертны)

Елена Пахоменко

Ну во первых жизнь и вечность, не совместимы. Жизнь - это течение времени, а вечность - безмерна.

Cemil Saraydar

Кажется, это в миру называется "домашний арест". Вечность в таком месте - разновидность ада, где сначала все безумно круто, а лет через тридцать начинаешь думать, что сковороды с кипящем маслом по крайней мере не так однообразны.