Laziz Boykulov

Сдача квартиры внаем без согласия второго собственника.

Здравствуйте. Собственно, вопрос в заголовке. Диспозиция: Квартира в Москве. Два собственника (взрослый и ребенок) , по 50%. Ребенок живет с другим родителем, в другом городе. Взрослый тайком сдает квартиру, без учета мнения ребенка и, соответственно, второго взрослого. Хотелось бы защитить права ребенка, обеспечив ему получение своей доли дохода (помимо алиментов, которые, кстати, тоже не платятся.). Какие шаги предпринять? Заранее спасибо.

Vitaliy Petrenko

сдавать квартиру без второго сособственника не законно. надо его согласие

На
Наталья

Приехать, выделить комнату ( побегав по судам) и сдавать самим--комнату. Алименты--к приставам, если не платятся. А квартиру кто оплачивает в Москве, долю ребёнка?

Boris Boyko

Если этот незаконно сдающий - папа ребенка, то он тоже законный представитель своего ребенка и может дать согласие на сдачу квартиры.
А вы оплачиваете долю ребенка ? -содержание и отопление.