Елена Прусова

Почему инвалиды часто более развиты духовно, чем здоровые?

Я имею ввиду инвалидов физических, а не умственных.

Молодые инвалиды и среднего возраста. Среди пенсионеров половина инвалиды, это не то.

Более развиты интеллектуально и морально.

Галина Федорова

Потому что умеют ценить жизнь такой какая есть

Олег Семенов

У них ограничен выбор грехопадений.

Сергей Я

тут инвалидов процентов 80 !

Анастасия Гусейнова

Ответ на твой вопрос хранится в самом вопросе !) инвалиды физические не могут себя сильно развивать физически, ибо они инвалиды. Они же не могут сделать то, чего им не дано. ( к примеру, колясочник он же не сможет качать ноги, ходить, бегать, плавать и т. п. , ибо он не в силах изменить природу. ) Поэтому им остается лишь просвещаться духовно.))

Алексей Рубан

Смотря какие,

Amante De La Muerte

имеются в виду инвалиды с детства и юности. инвалиды пенсионного возраста в вашу категорию никак не попадают.

Питон Питон

а что им остается делать?

Лёха Гайван

Откуда такое исследование? Впрочем, если это так, то можно предположить, что люди перенаправляют свою энергию. Там, где здоровые тратят время на амурные делишки, излишнее внимание к себе и праздное времяпровождение, инвалид - так как ограничен в возможностях - скорее обратится к саморазвитию. Хотя, это странное заявление про "духовное развитие". Даже сам термин абстрактный.

Елена Шарова

Не инвалиды, а Люди ограниченные в определенных возможностях . Вы задавайте правильные вопросы .

Лидия Гольцева

Они из за ограничений не могут заниматься всякой хернёй, вот и занимаются тем, чем могут...

Юл
Юлия

потому что мы чувствуем боль, мы это переживаем каждый день - сложности в общении, сложности в передвижении, про личную жизнь практически 90:% инвалидов забыли!

ulyana.prokopeva

потому что образ жизни у них значительно отличается от других. они менее испорчены той жизню что сейчас в 21 веке