Елена Петрова

Что такое "духовное здоровье" ?

Анатолий Поляков

Праведник - духовно здоров. Это возрождённый христианин, имеющий праведные, правильные, установленные Богом (!!!) взаимоотношения с Отцом Небесным и с ближними тоже.
Попробуй только хоть каплю прибавь к учению Христовому и преступление даст болезнь, а то и смерть духовную. Поэтому так часто встречается в Евангелии это предупреждение- Бог ограждает нас от болезней духа, желает видеть здравыми служителями, ведь жатвы много а делателей мало, надо стараться исполнить волю Божью, некогда болеть особенно духовно.

Маргарита Зяблова

Прибывание в Боге

Medina Samatova Samatova

....Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет. 4 Не таковы нечестивые, Они как мякина, которую уносит ветром. 5 Поэтому не устоят нечестивые на суде И грешники — в собрании праведных. 6 Иегова знает путь праведных, А путь нечестивых погибнет.
(Псалом 1:1—6)

Svetochka

Правильное Мировоззрение.

Олег Орлов

Духовное здоровье, другими словами, -хорошие отношения с Богом

Наталия Турова

В здоровом теле здоровый дух )

Марина Миланович

В здоровом теле - здоровый дух. На самом деле одно из двух.

Алексей Анашкин

То, что заполняет место, освободившееся от здоровья физического

Наталья Маслова

отрицание греха

Елена Валерьевна

Духовное здоровье - поиск (жажда) Истины. Именно истины, а не своей личной правды, а такой правды - которая для всех. Это и есть истина. Если человек ищет её, т. е. морально готов принять её нелицеприятные положения, он - духовно здоров.

Полина Попова

Это когда человек регулярно питается чистой, здоровой, истинной духовной пищей ...таковой никогда духовно не заболевает, если применяет узнанное в своей жизни.