Светлана Павлова

Просят пойти поручителем в банк для кредита. Подскажите пожалуйста.

Приятель попросил меня пойти поручителем в банк, так как ставка с поручителем будет ниже. Общаюсь с человеком 2.5 года, поводов переживать не вижу. При всём при этом невозможно не представить и не подумать о худшем случае. Сумма 300 000. Покупка - бу. авто. Хочется помочь человеку, но что, если он не будет платить кредит?

Иван

подумай сам, рискуете вы одинаково, а благами будет пользоваться лишь он один, как думаешь это справедливо? вот и я об этом

Sa
Sashka

Дай другу в долг и у тебя не останется друга. Тут примерно такая же ситуация.

Arkaxa

Если приятель не будет платить кредит, то банк заставит тебя оплачивать.
Быть или не быть поручителем - тебе решать.
2,5 года - не большой срок, чтобы узнать человека. Я бы не подписался.
Пусть он обратиться с этой просьбой к более близким людям - брату, сестре, родителям наконец!

Сергей

"Если Друг не вернул долг, значит, цена этой дружбе была именно такой".\
Хорошая у вас дружба.. . Не дешевая

Вл
Владимир

Мне пришлось гасить за родного брата. И так бывает...