Валентинка

если я оплатила штраф 1500 руб (он оказался у суд. приставов) о котором я не знала, то будут ли ограничения в выезде?

больше долгов нет, оплатила 12.10,вылет 5.11,а система у суд. приставов непонятно как то обновляется... все через Москву.

На
Настя

Увы, но никто Вам никаких гарантий не даст. С момента, когда у судебных приставов не осталось к Вам никаких претензий и до момента, когда Вы исчезните из базы невыездных лиц, может пройти до 8 недель.
Всё, что Вы можете сейчас сделать, это пойти в Ваше местное УФССП и выяснить, выносилось ли в отношении Вас решение о запрете выезда за рубеж. Если исполнительное производство в отношении вас было начато после 1 января 2014г, то такого решения быть не должно, ибо с этой даты установлен лимит долга в 10т. р. , начиная с которого может применяться мера воздействия в виде ограничения на выезд.

При осуществлении паспортного контроля при выезде из России Погранслужба ФСБ РФ не принимает во внимание никакие квиточки, справки и любые другие документы, говорящие об оплате чего бы то ни было. Она руководствуется исключительно базой невыездных лиц и ничем другим.

Ел
Елена

Комментарий к первому ответу.
Если ограничены в знаниях, оставьте их при себе, и хватит цитировать интернет.

Если вдруг, в базе штраф будет не оплачен, Вас при выезде из России попросят оплатить его наличными, прямо в аэропорту.

Я это делал уже 4 раза. 🙂 Только за этот год. В России.

Sanya

Если не было судебного решения на запрет выезда, то не должно быть проблем.

И по моему 1500 это не достаточная сумма для запрета. Но для вашего спокойствия возьмите с собой квиток об оплате штрафа.