Елена Поспехова

Чем можно экранировать магнитное поле (внутри)

Скажу сразу, товарищи физики и технари, я - ламер в этих вопросах. Это так, на всякий случай.

Строим некую конструкцию, которая помещается в короб примерно 50х50х30 см. Внутри будут мощные магниты, больше 500 кг на притяжение, и там их штук 8 планируется. Друг с другом они не взаимодействуют, ибо не попадают в поле действия друг друга. Но эта фигня планируется к транспортировке в автомобиле, и я боюсь, если поднести к двери - оторвать потом можно будет только "галстуком" или краном, не говоря уже о вмятине в машине и том, что вся конструкция развалится к чертям.

Вопрос: как можно сделать так, грубо говоря, чтоб экранировать эти магниты - надеть на них этакую шапку, через которую они не будут притягивать окружающий мир? Но и чтобы к этому экрану изнутри магниты не притягивались, разумеется. Что посоветуете?

Ольга Латушкина

Пермаллой - хороший материал для этих целей.

Мария

и нафига вам это хотя бы сказали а потом советы спрашивайте

Николай Носков

А нахуя вам постоянные магниты? Сделайте электромагниты, таскай перевози пофиг, только при подаче напряжения работают )

ОК
Оксана Кучерова

изолировать геометрически. Поскольку сила притяжения падает минимум квадратично от расстояния. Сделать обсадной ящик.