Екатерина

Почему американцы снимают квартиры, а не покупают их?

Юрец Лукьянчук

Так выгоднее. Это у нас если до пенсии жильем своим не обзавелся, то в лучшем случае дом престарелых светит, а у них уровень обеспечения на протяжении жизни приблизительно одинаков и стоимость аренды жилья вменяемая.

Елена Беляева

Потому что они часто переезжают, и потому что купить получается дорого и много сразу отдать, а они не уверены в завтрашнем дне что смогут погасить вовремя кредит.
--
да и сам посчитай - в среднем городишке средняя 1к квартира в месяц 120 долларов, в год 1440 долларов. купить такую же квартиру старую можно за 30000 долларов, + мебель и техника ещё 5000 долларов + при съёме в стоимость входили коммунальные а в своей ещё и нужно их платить итого. . либо 30 лет жить не переживать, либо купить в кредит своё и столько же выплачивать при условии что ЗП и работа будет стабильные и т. д. и + ремонты на тебе все в своей квартире.

Юл
Юлия

Первое- купить дорого
Второе- они постоянно меняют работу и место жительства

Юрий Жабров

Развит доступный арендный бизнес, с большими гарантиями для арендатора. Но у нас примерно 25% квартир в аренде, но это все частным образом

Анна Бондаренко

Вот увеличат налог на ИФЛ раз в 10 (например) и заставят её самому содержать, сразу поймёте что собственность - это дорогое "удовольствие". Ну и насчёт свободы перемещения тоже верно.

Екатерина Васина

Не на что покупать. Цены заоблачные.

Николай Николаевич

Потому-что квартиры для холостяков и их проще снимать, нежели покупать, а если ты женат то покупаешь себе семейной дом

Юля Морозова

Слишком дорого. Расплачиваются перед банками десятилетиями, а годовая доходность от неё очень низка.

Яна Иванова

Да ничего не дорого. Не дороже, чем у нас. Изучите цены хоть для начала.
Просто вот так у них принято. Они не умеют копить.

Юля Климова

Они нищие. Даже если имеют квадратный метр земли, то не имеют права посадить клубнику (любую ягоду, зелень) . Они должны на скаку работать и только после, купить. Демократический хомут государства.

Турдукулов Медетбек

Если Вы не в курсе, то после того как в США чел окончил школу (которая еще бывает бесплатной) он может либо пойти работать (много не заработаешь) , либо создать фейсбук (и стать миллионером) , либо пойти в колледж а потом в университет.

Так вот, никаких бюджетных мест ни в колледже ни в университете нет. Либо платят бешенные бабки родители, либо человек берет студенческий кредит.

Вот закончил американский Джон колледж, на работу по специальности устроиться сложно (нужен опыт) , можно в макдак и нужно еще отдавать кредит за обучение.

Откуда у него деньги на квартиру/дом? Как ему взять ипотеку без нормальной работы? А нужно кроме кредита еще страховки на то, на се.

Дмитрий Котов

У меня одноклассник живет в Нью-Йорке, снимает квартиру на Манхэттене. Работает врачем, зарплату свою не говорил, но в разговоре упомянул, что платит почти 40 процентов подоходного налога, то есть его годовой заработок получается выше 311 тысяч. На мой вопрос, почему он до сих пор не купит квартиру. а снимает, получил удивительный ответ - дорого и невыгодно.