Дарья Гахария

Какие документы нужны для оформления пособия по потере кормильца? И долго ли все это дело оформляется?

Нам ее платят уже давно, но оформлением занималась мать. Недавно сказала, что нужна справка с места учебы, но мы с ней поругались, и я решил оформить ее заново (продлить) и получать лично, не оформляя на нее доверенность. Справка с места учебы уже есть. Мать безработная, пенсионер. Так же есть младшая сестра. Она младше меня на год.

Сергей Ганоль

Отнеси справку. Все остальное наверное есть, тк пенсия уже оформлена. В случае чего скажут, что донести.

Наталья Шаброва

а в ПФ сходить и узнать, что требуется именно в вашем случае что мешает? вы кормильца потеряли, или инвалидом немощным стали? ножками сходили и выяснили.

Ольга Сергеичева - Сах

это нужно тебе и только тебе, п. э. идти в ПФР по месту регистрации и узнавай какие документы тебе нужны. .скорость оформления зависит от твоей расторопности.. . удовлетворен?

Св
Светлана

чем дольше вы здесь торчите, тем дольше это будет!

Екатерина Кондрашова

Идете в ПФ с паспортом, страховым свидетельством и справкой с места учебы, если будете получать пенсию в сбербанке, то сберкнижку или банковские реквизиты, и пишете заявление на смену получателя и продление выплаты пенсии

Sharif Akilov

пенсия по потере кормильца студентам очного обучения до 23 лет. . ты давно вышел из этого возраста http://my.mail.ru/mail/27df27/