Сергей Щербаков

Как вести дугу полуавтомата что бы края сварочного шва были пологими, то есть не было валика.

Александр Кадин

плоский сварочный шов получится при правильной стыковке соединяемых кромок.... идеальный шов будет если кромка детали будет иметь фаску, тогда шов будет ровный и без валиков. т. н. подлицо.... потом его просто шлифуют... .
на снимке какая-то промышленная конструкция с рёбрами жёсткости.... работа исполнена на троечку.... швы грубые, прерывистые, с большим наплывом металла, в некоторых местах даже есть пустоты и прожёги...

Татьяна Сокальская

Быстрее, корень шва на стыке деталей, а не зигзагом на обоих.