Кристина

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское". Что, пить шампанское - риск?

Егор Селихов

Я знал одного чувака, так он умудрился себе глаз выбить пробкой от шампанского. Так что, получается, что определённый риск есть...

Ел
Елена

Хорошее шампанское, а не вина игристые, которые мы пьём, удовольствие дорогое.... Рискнул_заработал на шампанское....))

Алексей С.

Обычно шампанское пьют ЗА УСПЕХ в делах. Если не рискуешь, не видать успеха и шампанского))

Maksim Bezbah

С логикой у Вас не здорово...

Леонид Горюнов

щас буду долго и занудно объяснять: пьют шампанское обычно по каким то особым поводам-типа обмыть успех какого то начинания. это уж потом полируют кто во что горазд.

Елена Румянцева

Образное выражение, а суть в том, что если ты не рискуешь, значит боишься и сидишь на месте, когда кто-то другой рискнул вместо тебя и его риск оправдался, теперь он в шоколаде

Константин Мостовой

Хм.. . Ну, при запущенной язвенной болезни или при тяжелой стадии туберкулеза - это не просто риск, а еще и верная смерть. Но.. . кто не рискует - тот.. . Далее по тексту поговорки.

Соня Петрова

Да, Лучше пиво

Светлана

Дык. Пучит же !!!

Александра Глухова

Кто не может ударить - то стучит

Ма
Марал

а какой собственно риск, залиться пойлом?

L Listiniya

Нет, тут имеется ввиду, что без риска может не быть победы, а где победа там шампанское на радостях.

Станислав Гержот

РИСКНУЛ! ПОБЕДИЛ! А победителю - шампанское!

Юлия Тарасова

Здесь шампанское в смысле победа Кто не рискует тот не победит

Елена Ведерникова

шампанское пьют когда рискованное предприятие удается, а ты че ляпнул?