Ирина Клочкова

О подкормке для орхидей

Добрый день! Подскажите, кто пользовался подкормкой "Цветочное счастье" от ООО "Фаско", как оно?) ) Мне отдали его (не то купили) , вот и думаю стоит ли? Сейчас один фаленопсис отцвел, его и хочу попробовать подкормить, остальные зацвели без подкормок.

В способе применения написано: В ПЕРИОД ЦВЕТЕНИЯ: 1 раз в 14 дней
В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ: 1раз в месяц.
Это меня смущает, так как в период цветения их же не подкармливают.. .

А чем пользуетесь Вы?

Nihao Nihao

можно пробовать подкормить отцветшую. как раз вреда не принесет, только я советую дозировку уменьшить. Свои первые орхидеи кормила как и все комнатные Кемирой (фертика нонче) потом Реасил приобрела, вроде ничего цветут и растут по *графику*

Петр Чепурин

Это удобрение не пробовала, свои кормлю бона форте. Подкармливаю и цветущие и отдыхающие. Делаю это раз в 2 недели, но для цветущих дозу делаю в половину меньше. Ничего с цветущими не сделается. У меня одна уже год цветёт, есть цветущая 4 месяца и месяц, ещё у трёх проснулись почки, надеюсь к весне порадуют)
У удобрения посмотрите срок годности, если ещё не старый, то используйте.

Александра Сахинова

Бона Форте хорошо себя зарекомендовала. Закончилась, в продаже не вижу, пришлось что-то польское купить. Забываю удобрять:))

Игорь Романьчев

выбрасывай в помойку, всякую ерунду, ничего кроме как плодородной земли цветку ничего не нужно, ну и поливай в зависимости какой цветок часто или нет, любит солнце или нет.

Чу
Чуркин

А я приверженец органических удобрений, ими не так легко обжечь корешки орхидеи. А у минеральных и правда, как советует Инна Самойлова, дозировку лучше уменьшать от рекомендуемой в инструкции.

Леся Персидская

А я свою единственную редко "кормлю" и поливаю...

Иришка Добродеева

У меня Рокон для орхидей. Подкармливаю очень редко тк мои орхидеи постоянно цветут. За год успела раз подкормить. Как то цветущую подкормила, сразу цветы сбросила, так что лучше не подкармливать, когда цветет.

D S

Я такое использую, только в пакетике жидкое по 10 мл, развожу пол нормы и ставлю в ведро цветок на 10 мин. Мои сейчас собираются цвести на старых цветоносах, и на одном детка, решила подкормить. А обычно подкармливаю Кемирой вместе с фиалками.
Цветущую кормить нельзя- у меня цветы на 2-ой день скукожились.

Владимир Никитин

Нормальное удобрение.